Казахстан, г.Алматы, тел.: +7-707-836-79-91 (whats app), e-mail: nataly@rozovyislon.kz, skype: nataelita, Наталия
Главная Легенды о розовом слоне - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Клуб саморазвития "Розовый слон" » О нас » Легенды о розовом слоне (Почему клуб называется "Розовый слон")
Легенды о розовом слоне
НаталияДата: Четверг, 30-04-2009, 00:37 | Сообщение # 1
Самоисследователь
Статус: Offline
Всем известна детская песенка про розового слона из кинофильма "Боба и слон". Музыку к ней написал С.Пожлаков, а стихи - Г.Горбовский.

Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон.
Много весёлых было в нём сил,
Скучную обувь он не носил.

Умные тигры, глупый шакал
Двигались тише, если он спал.
Был он снаружи чуть мешковат -
Добрые уши, ласковый взгляд.

Но наступили дни перемен,
Хитрый охотник взял его в плен.
И в зоопарке пасмурным днём
Стал он обычным серым слоном.

Звери смеются, шутят о нём:
"Ай да красавчик - серый, как дом!".
Слон улыбнулся, слон их простил,
Но почему-то вдруг загрустил.

Зря унываешь, нету беды,
Я-то, ведь знаю - розовый ты!
Может, случайно где-то во сне
Ты прислонился к серой стене!

Добрый мой слоник, ты извини,
В жизни бывают серые дни!
Скоро подарит солнце рассвет,
Выкрасит кожу в розовый цвет!
В розовый цвет!

Каждый из нас красив и необычен, каждый из нас достоин уважения.
Правда, обстоятельства порой заслоняют нашу сущность, и мы кажемся серыми и скучными.
Но если нам кто-нибудь напоминает, что мы яркие, нам сразу жить становится легче и веселее.

Я люблю тебя, жизнь, и пою я тебя, и танцую!

НаталияДата: Четверг, 30-04-2009, 00:39 | Сообщение # 2
Самоисследователь
Слон - символ мудрости, спокойствия и силы. К этому стремимся и мы, развиваясь и совершенствуясь. А розовый - потому что у каждого из нас есть заветная мечта.

НаталияДата: Четверг, 30-04-2009, 00:41 | Сообщение # 3
Самоисследователь
Наш промо-герой - рисованный слоник, придуманный и воплощенный Мединой Нурмухамбетовой, похож на детский рисунок.
А наш клуб помогает не выпадать из детства. Или, если выпал, "впасть" обратно.
Это очень важно для сохранения душевного равновесия и творческого потенциала.

НаталияДата: Четверг, 30-04-2009, 00:42 | Сообщение # 4
Самоисследователь
В Индии есть слоноголовый бог Ганеша - бог удачи, мудрости, богатства, бизнеса и устранения препятствий.
Кстати, его частенько изображают розовым, поскольку у него человеческое тело.
Имена его жён — Буддхи (разум), Сиддхи (успех) и Риддхи (процветание).

MaribuДата: Пятница, 01-05-2009, 12:32 | Сообщение # 5
Любопытствующий
Красивые легенды...
Вот еще одна...

Радужный флаг-флаг неформалов, т.е. геев... А создательницы женщины, вот слон и розовый

надо привлечь мужчин...

Я видела в жизни много зла, но и оно не изменило моего отношения к добру

DusiaДата: Воскресенье, 03-05-2009, 14:13 | Сообщение # 6
Прохожий
smile Слушайте, если бы я знала, что нас начнут трактовать как лесбиянок, я бы придумала что-нибудь другое. Но нет, нет, нет, и ещё раз нет! Я конечно ничего против геев и лесбиянок не имею, добро пожаловать в наш клуб, но это клуб саморазвития. А "неформальное" общение можно найти в других клубах. Слон розовый, потому что серость забивает мысли, творчество, чувства. ЛУЧШЕ БЫТЬ РОЗОВЫМ СЛОНОМ, ЧЕМ СЕРОЙ МЫШЬЮ! Когда я рисовала слона, то думала о детской песне, а не о гомосексуалистах. cool . Создатели женщины, потому что подруги. Гардероб моей дочери на 80% состоит из вещей розового цвета, а она даже не знает, что такое гомосексуализм. Не перегибай палку Maribu, не уводи в сторону.
Напоминаю, "Розовый слон" - клуб саморазвития!

Улыбнись своему отражению, и оно тебе ответит.

НаталияДата: Воскресенье, 03-05-2009, 21:22 | Сообщение # 7
Самоисследователь
Да уж, это новая трактовка wink

Впрочем, "неформалы" тоже порой хотят развиваться, так что - кто знает... biggrin

Раз уж вопрос встал о цветовой гамме, заглянем в символику цветов.

Во-первых, радуга - это проекция энергетической системы человека - вспомните соответствие основных энергетических центров (чакр) и основных цветов радуги. Если интересно подробнее, можем завести отдельную тему по этому поводу.

Теперь мифологические трактовки.
В Древней Греции богиня радуги Ирис (Ирида), одетая в платье из радужной росы, считалась посланницей Зевса и его жены Геры к людям.
В иудейской и христианской традициях радуга считается знаком примерения Бога с жизнью на земле после Потопа: « Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением вечного завета между Мною и землею» (Бытие, 9:13).
В западном искусстве Христос изображается иногда в образе Судьи, сидящего на вершине радуги.
Она также встречается как атрибут Девы Мари и Троицы (трехполосная радуга).
В тибетском тантрическом буддизме «тело радуги» — предпоследнее переходное состояние медитации, в котором материальное бытие начинает преобразовываться в чистый свет.
Часто радуга символизирует лестницу на небо (например, семицветная радуга Будды).
Во многих традициях радуга — дорога в рай. Считается, что, как водный и одновременно солнечный символ, радуга, упирающаяся концами в землю, указывает на места, где будет хороший урожай или спрятаны сокровища — фольклорный «горшок золота».
Радуга означает преображение, небесную славу, разные состояния сознания, встречу Неба с Землей, мост или границу между миром и раем, трон бога Неба.
В буддизме радуга означает высшее состояние, достижимое в царстве сансары до обретения чистого света нирваны.
В Китае радуга - небесный дракон, союз Неба и Земли.

НаталияДата: Воскресенье, 03-05-2009, 21:30 | Сообщение # 8
Самоисследователь
И о розовом цвете.

Розовый цвет - это символ приятной, спокойной и счастливой жизни. «Розовая» жизнь — это счастье, равновесие, прежде всего в физическом смысле (не случайно у японцев существовал обычай вставлять розовые пластинки в глаза тому, кто готов был в любой момент затеять драку). Вспомните выражение: "Смотреть на мир сквозь розовые очки". Кстати, рекомендую - классно помогает от депрессии.

Розовый цвет изначально символизировал женственность, романтичность, дружелюбие. Он был символом несерьёзных, беззаботных, отважных.
В Японии розовый - символ спокойной, счастливой, уравновешенной жизни.
В Калифорнии буйных психически больных в некоторых соответствующей специализации клиниках запирают в розовые камеры, поскольку ярко-розовый расслабляет.

Розовый также - цвет жизни, нежности, чувственности, романтичности, самолюбия и зрелости.

DusiaДата: Понедельник, 04-05-2009, 08:53 | Сообщение # 9
Прохожий
Вот грамотный подход к объяснению темы. Спасибо, Афсане. А главное, исчерпывающий.
А еще розовый слон на фоне радуги, это тот, кто окружающий мир воспринимает глубоко, может наслаждаться жизнью, не принося вред другим и не позволяя вредить себе. Слон - травоядное животное, и естественных врагов в природе у него практически нет. Он может работать на человека, играть в футбол, рисовать красками, катать детишек. Но не стоит даже пробовать унизить слона. Не позволит. Слон защищает свою семью. И готов бежать на помощь сородичу из далека. Известен случай когда слон ухаживал за старой слонихой, у которой не было хобота. Он доставал ей листья с деревьев, поливал ее водой, и ни на шаг не отходил от нее.

Улыбнись своему отражению, и оно тебе ответит.

MaribuДата: Пятница, 08-05-2009, 14:45 | Сообщение # 10
Любопытствующий
Вот сколько информации можно сцедить с ваших умов маленьким замечанием angel hippy
Да кстати вы еще вот что не объяснили...
А чем докажете что это не слониха? Почему его хобот набит цветами? barbarian и почему он в диодеме?
crazy faint eye

Я видела в жизни много зла, но и оно не изменило моего отношения к добру

НаталияДата: Пятница, 08-05-2009, 15:50 | Сообщение # 11
Самоисследователь
Есть такая штука в литературе - авторская установка. В смысле, если автор сказал - слон, значит слон smile Половую принадлежность на нашем логотипе не определить никак. Так что придется на слово поверить.
А хобот цветами набит, потому что радостно ему, набрал он цветов на лугу и устроил радужно-цветочный салют, чтобы и нам было класнно tongue
Диадема - это совсем не сложно. Осознание себя обладателем королевских кровей. Статус такой, самооценка, опять же и мироощущение.

БОДата: Суббота, 20-03-2010, 19:59 | Сообщение # 12
Любознательный
звери смеются....
курят об том, что жил
на поляне розовый слон.
добрые слоники...ты извини,
- в жизни бывают черные дни.
черные слоники - низкий полет.
а за полетом следит самолет.
за самолетом идут и они -
черные слоники -
белые дни

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения (с)

Сообщение отредактировал БО - Суббота, 20-03-2010, 23:15

НаталияДата: Суббота, 20-03-2010, 22:25 | Сообщение # 13
Самоисследователь
БО, что ж так мрачно-то? Весна на дворе (мало ли что снегу навалило - растает), солнце на нас поглядывает периодически, зелень скоро проклюнется... В общем - красота!

БОДата: Суббота, 20-03-2010, 23:18 | Сообщение # 14
Любознательный
Натали?
Почему жыж мрачно? - а конец-то белый!!! happy

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения (с)

НаталияДата: Суббота, 20-03-2010, 23:53 | Сообщение # 15
Самоисследователь
БО, белый - в смысле - зимний? smile

Форум » Клуб саморазвития "Розовый слон" » О нас » Легенды о розовом слоне (Почему клуб называется "Розовый слон")
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Клуб саморазвития "Розовый слон" © 2017