Казахстан, г.Алматы, тел.: +7-707-836-79-91 (whats app), e-mail: nataly@rozovyislon.kz, skype: nataelita, Наталия
Главная Программа ближайших занятий - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Клуб саморазвития "Розовый слон" » Клубные встречи » Программа ближайших занятий
Программа ближайших занятий
НаталияДата: Понедельник, 05-10-2009, 20:47 | Сообщение # 1
Самоисследователь
Статус: Offline
С 22 октября 2009 года каждый четверг в 19-00 в нашем клубе - двухчасовой мини-тренинг, посвященный развитию Ваших способностей и навыков общения, а также расширению возможностей.

Звоните и регистрируйтесь в клубе: +7 (727) 271-05-43.
Приходите на клубные встречи по адресу: пр.Райымбека, 169, /ул.Наурызбай батыра, в тренинг-зал агентства «People You Need».

22 октября
Тема: «Самопрезентация: эффективное знакомство»
Первое впечатление о человеке часто оказывается решающим, поэтому очень важно с первой минуты правильно себя подать. Как это сделать? Об этом и пойдет речь на клубной встрече. Внешний вид, манера держаться, умение поддержать разговор, психологическое состояние — все имеет значение.
Вы получите арсенал инструментов для эффективной самопрезентации в разных жизненных ситуациях (устройство на работу, первое свидание, знакомство с новыми родственниками, вхождение в новую компанию и т.д.). Вы научитесь применять различные стили представления себя и производить на людей желаемое впечатление.

29 октября
Тема: «Основы саморегуляции: умей владеть собой»
Человек может очень многое. Главное — в это верить и владеть техниками саморегуляции. Простые приемы, помогающие сохранять самообладание, поддерживать внутреннее равновесие и душевную гармонию, легко выполнимы и занимают мало времени. На этой клубной встрече вы научитесь, как стать более спокойным, уверенным и эффективным. Вам будет легче общаться с людьми, преодолевать трудности, выходить из сложных ситуаций, справляться с болезнями и решать поставленные перед собой задачи.

5 ноября
Тема: «Управление стрессом: практикум стрессоустойчивости»
В нашей жизни происходит много разных событий — хороших и не очень. И у нас всегда есть ресурсы, чтобы справиться с проблемами. Наш организм стрессоустойчив изначально, просто иногда ему не хватает нашего внимания.
Основоположник учения о стрессе Ганс Селье писал: «Не следует бояться стресса. Его не бывает только у мертвых. Стрессом надо управлять. Управляемый стресс несет в себе аромат и вкус жизни».
Хотите научиться управлять стрессом? Приходите на нашу клубную встречу! Здесь вы узнаете, что такое стресс, каким он бывает, почему возникает, как проявляется и что с этим делать. Вы получите инструменты для превращения стресса в стимул, в катализатор позитивных изменений, в новую возможность.

12 ноября
Тема: «Развитие творческих способностей: вербальное выражение»
Мы привыкли считать, что творчество — это Божий дар. А ведь творческое мышление дано человечеству, чтобы быстро и нестандартно решать свои насущные задачи. Существуют простые законы, по которым креатив включается в нашем сознании, и остановить его бывает гораздо сложнее, чем запустить.
Хотите быть творцом своей жизни, своей реализации и счастья? Приходите на занятие и узнайте, где у вас креативная «кнопка»! Вы сможете легко решать ежедневные задачи, писать стихи/песни/рассказы/картины, свободно выражать себя в любом виде творчества!

Я люблю тебя, жизнь, и пою я тебя, и танцую!

НаталияДата: Пятница, 23-10-2009, 01:53 | Сообщение # 2
Самоисследователь
Путем голосования на нашем сайте и в нашей группе в "Моем мире" выявилась тема-лидер, которая интересует многих. Мы с удовольствием включаем ее в нашу программу.

19 ноября
Тема: «Развитие интуитивных способностей»
Представьте себе: все ваши действия приводят к успеху; вы всегда знаете, как правильно поступить, и никогда не ошибаетесь; вы точно знаете, что будет делать или говорить ваш собеседник/партнер/конкурент; вы мгновенно понимаете, стОит ли доверять новому знакомому; вы умеете предвидеть, какие события произойдут с вами...
Думаете - сказка? Ничего подобного. Все это — только малая толика того, что мы можем. Приходите на тренинг и узнайте, как развить свою интуицию и пользоваться ею в любой жизненной ситуации.

НаталияДата: Суббота, 31-10-2009, 16:23 | Сообщение # 3
Самоисследователь
Учитывая интерес наших участников клуба к техникам саморегуляции, мы решили эту тему сделать сквозной и посвящать ей одно занятие в месяц.

26 ноября
Тема: «Основы саморегуляции: тело — друг мой»
Человек может очень многое. Главное — в это верить и владеть техниками саморегуляции. Простые приемы, помогающие сохранять самообладание, поддерживать внутреннее равновесие и душевную гармонию, легко выполнимы и занимают мало времени. На этой клубной встрече вы научитесь, как стать более спокойным, уверенным и эффективным. Вам будет легче общаться с людьми, преодолевать трудности, выходить из сложных ситуаций, справляться с болезнями и решать поставленные перед собой задачи.

НаталияДата: Вторник, 10-11-2009, 00:12 | Сообщение # 4
Самоисследователь
3 декабря
Тема: «Бесконфликтное общение»
Общение людей между собой часто приводит к непониманию и конфликтам. Лучший способ выйти из конфликтной ситуации — не допускать ее возникновения. На этом занятии мы рассмотрим причины возникновения конфликтов и способы выхода из них.
Хотите научиться быстро ориентироваться в ситуации, учитывая особенности восприятия разных людей, и избегать конфликтного поведения? Приходите на занятие и узнайте, как жить в мире и согласии с самим собой и окружающими.

10 декабря
Тема: «Управление стрессом: практикум стрессоустойчивости»
В нашей жизни происходит много разных событий — хороших и не очень. И у нас всегда есть ресурсы, чтобы справиться с проблемами. Наш организм стрессоустойчив изначально, просто иногда ему не хватает нашего внимания.
Основоположник учения о стрессе Ганс Селье писал: «Не следует бояться стресса. Его не бывает только у мертвых. Стрессом надо управлять. Управляемый стресс несет в себе аромат и вкус жизни».
Хотите научиться управлять стрессом? Приходите на нашу клубную встречу! Здесь вы узнаете, что такое стресс, каким он бывает, почему возникает, как проявляется и что с этим делать. Вы получите инструменты для превращения стресса в стимул, в катализатор позитивных изменений, в новую возможность.

НаталияДата: Воскресенье, 29-11-2009, 01:25 | Сообщение # 5
Самоисследователь
24 декабря (9 встреча)
Тема: «Позитивное мышление: мечты сбываются!»
Перед Новым годом хочется чего-то волшебного. Предлагаем вам заняться исполнением собственных желаний. Причем делать это будем легко и весело!
Позитивное мышление частенько выручает человека в самых неприятных ситуациях. Смех продляет жизнь и увеличивает шансы на успех.
Хотите стать более успешными? Решать проблемы и решать задачи с помощью улыбки и смеха? Приходите, будем творить чудеса!

НаталияДата: Понедельник, 04-01-2010, 01:36 | Сообщение # 6
Самоисследователь
7 января (10 встреча)

Встреча с московским психологом Вениамином Колпачниковым!

Тема: «Ответственность: благо или бремя»

Долженствование и ответственность. Наш мир – мир долженствований и обязанностей. Определение ответственности как принятого на себя (не навязанного!) обязательства. Что мешает быть ответственным? Стремление переложить ответственность за свой опыт и самочувствие, за свою жизнь – на других и внешние обстоятельства/окружение. Жертва – человек, не принимающий на себя ответственности. Обвинение и бессилие – главные особенности жертвы. Умение быть конгруэнтным. Открытость и осознание опыта. Ответственность за свой опыт и самочувствие без требований/обвинений окружающих или внешней ситуации. Принятие ответственности на себя как обретение силы. Ответственный выбор – наилучший выбор в конкретных обстоятельствах в контексте целостной жизни. Осмысление реалий и ценностей собственной жизни как основа ответственного выбора. Жизнь в соответствии с собой как результат ответственных выборов. Удовлетворение как процесс и результат такой жизни.

Вениамин Колпачников, психолог, кандидат психологических наук, доцент факультета психологического консультирования Московского городского психолого-педагогического университета, тренер и консультант

НаталияДата: Понедельник, 04-01-2010, 01:38 | Сообщение # 7
Самоисследователь
14 января (11 встреча)
Тема: «Тренинг уверенности в себе»
Как часто мы портим о себе впечатление тем, что выглядим неуверенными в собственных силах, знаниях, умениях. Чтобы быть успешным в любой сфере, мало быть профессионалом, нужно еще понимать свою ценность в этой области и демонстрировать ее окружающим. То же самое и в личном общении.
На нашей клубной встрече мы дадим эффективные техники выработки уверенности в себе, самоуважения и трансляции этого состояния вовне. Приходите и научитесь любить и ценить себя.

21 января (12 встреча)
Тема: «Основы саморегуляции: экстремальная помощь себе»
Человек может очень многое. Главное — в это верить и владеть техниками саморегуляции. Простые приемы, помогающие сохранять самообладание, поддерживать внутреннее равновесие и душевную гармонию, легко выполнимы и занимают мало времени. На этой клубной встрече вы научитесь техникам, которые на первый взгляд выглядят сверхъестественно, но только на первый взгляд. На самом деле все просто и легко, если знать природу самого себя. Приходите и научитесь преодолевать внутренние барьеры и получать максимум пользы от применения эффективных техник экстремальной помощи самому себе.

НаталияДата: Среда, 27-01-2010, 23:40 | Сообщение # 8
Самоисследователь
28 января (13 встреча)
Тема: "Творческая визуализация: создаем позитивное будущее!"
Тренинг "Творческая визуализация: создаем позитивное будущее!" - это погружение в мир собственных желаний!
Мы будем вместе воплощать ваши желания в жизнь с помощью создания "доски желаний".
К концу тренинга вы получите не только хорошее настроение и заряд позитивной энергии, но и материальное воплощение ваших мечтаний - "доску желаний", которую собственноручно изготовите в процессе тренинга и будете использовать дома для скорейшей реализации ваших замыслов!

4 февраля (14 встреча)
Тема "Основы лидерства"
Современный бизнес-процесс требует от нас инициативности, энергичности и лидерского поведения. Что такое «лидерство» и зачем оно нам нужно? Тренинг как раз об этом.
Мы рассмотрим принципы лидерского поведения, типы лидеров, основные качества лидера и их развитие.
Вы сможете попробовать себя в роли лидера и полюбить это состояние. Развитие лидерских качеств поможет вам успешно двигаться вперед по жизни и не оглядываться на обстоятельства.

НаталияДата: Вторник, 09-02-2010, 16:02 | Сообщение # 9
Самоисследователь
11 февраля (15 встреча)
Ролевая игра: «Аватар, или Пространство взаимодействия»

Мы каждый день взаимодействуем с разными людьми, группами людей и даже культурами. По каким законам происходит это взаимодействие? Где проходят границы дозволенного проникновения в соседнее пространство? Есть ли грань процесса познания другой культуры, другого человека?
Нашумевший недавно фильм «Аватар» показал привычные варианты решения вопросов между разными культурами. Могли ли быть другие варианты? Именно это мы и будем определять на нашем занятии.
Хотите разобраться, где заканчиваются границы вашего личного пространства и начинаются границы соседнего? Хотите понять, как можно построить отношения с тем, кто рядом? Приходите, будем вместе решать поставленные задачи.

18 февраля (16 встреча)
Тема: «Привычная зона комфорта – перемены неизбежны?»

Давайте вспомним древнее китайское проклятие: «Чтоб тебе жить в эпоху перемен!».
Почему это пожелание приобрело негативный характер? Любая нестабильность угнетающе действует на нашу нервную систему, порождает неуверенность и растерянность, ведет к хаосу в мыслях, делах и поведении. Жить в мире, где все меняется со скоростью звука, где объем и интенсивность информационных потоков превышает нашу способность их усваивать очень непросто.
То, как мы реагируем на изменения, отчасти зависит от типа нашей личности и от системы наших взглядов.
Мы подробно рассмотрим все «факторы риска» жизни в стремительно меняющемся мире, определим оптимальные пути для себя, чтобы заняться осознанным жизнетворчеством.

НаталияДата: Среда, 10-02-2010, 16:38 | Сообщение # 10
Самоисследователь
25 февраля (17 встреча)
Тема: «Синдром жертвы: когда все плохо»

Каждый из нас иногда впадает в состояние, когда хочется себя пожалеть, а еще больше хочется, чтобы нас пожалели близкие. И тогда мы начинаем жаловаться на жизнь, здоровье и окружающих (мужа/жену, детей, родителей начальников, подчиненных, друзей и весь белый свет). И вот цель достигнута, и мы снова возвращаемся в привычное русло. Но бывает, что люди «застревают» в этом состоянии, ведь так приятно, когда тебя жалеют! И у них включается синдром жертвы. И вот тогда им действительно становится плохо: начинают преследовать болезни, несчастья, неудачи… В чем причина такой ситуации? Что с этим делать? Как вернуть себя или близкого человека к позитивной жизни? Именно это вы и узнаете на нашей встрече.

НаталияДата: Пятница, 19-03-2010, 16:25 | Сообщение # 11
Самоисследователь
4 марта (18-я встреча)

Тема: «Харизматическая личность: незабываемые впечатления!»

Что такое харизма? Кому, когда и зачем она нужна? Можно ли развить харизматичность? Как не попасть под тотальное влияние харизматичного лидера?
Эти и другие вопросы мы затронем в ходе обсуждения. Определим способы харизматического влияния, отработаем приемы развития в себе харизматических качеств, научимся применять их в процессе общения и управления.

11 марта (19 встреча)

Тема: "ПОСТРОЕНИЕ ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ"

Все мы знаем, как важно быстро и правильно настроиться на одну волну с собеседником, чтобы общение было эффективным и приятным. Особенно когда речь идет о деловом партнере, коллеге, начальнике, клиенте или понравившемся человеке противоположного пола. Как быстро установить доверительные отношения, чтобы результат общения был наилучшим?
Мы разберем простые способы подстройки к собеседнику, отработаем эффективные приемы. Вы получите дополнительные инструменты для улучшения отношений с окружающими.

18 марта (20 встреча)

Тема: "Лень дурная привычка или способ самозащиты"

В каждом из нас сидит Великий Нехочуха, который тормозит, буксует, отлынивает и буквально не дает нам сдвинуться с места, когда дело касается какой-то важной, но неинтересной или скучной работы, утренней зарядки, уборки, мытья посуды и прочих малоприятных обязательных занятий, без которых, увы, в жизни не обойтись. Как с ним справиться?
Мы обсудим, откуда берется лень и определим способы, что с ней делать, чтобы достичь результата.

25 марта (21-я встреча)

Тема: «Манипуляция как средство достижения цели»

Манипулируют все. Манипулируют всеми.
Что такое манипуляция? Каковы эффективные методы скрытого влияния на людей? Как защищаться от влияния? Манипуляция — хорошо это или плохо? Надо ли опасаться манипуляции?
Мы ответим на эти животрепещущие вопросы, научимся распознавать манипуляции по отношению к нам, отработаем некоторые приемы манипуляции и защиты от них.

НаталияДата: Пятница, 26-03-2010, 14:06 | Сообщение # 12
Самоисследователь
1 апреля с 19-00 до 21-00

22-я встреча Клуба саморазвития «Розовый слон»

Тема: «Позитивное мышление: День дурака»

«1 апреля — никому не верю». Даже себе. Потому что именно в этот день принято дурачить и дурачиться. Мы тоже будем это делать, но… по-научному. Система позитивного мышления Симорон, разработанная Петром Бурланом настолько проста, что любой человек осваивает ее основы буквально в считанные минуты. И с этого момента жизнь меняется коренным образом: вы становитесь волшебником!

НаталияДата: Пятница, 02-04-2010, 14:22 | Сообщение # 13
Самоисследователь
8 апреля с 19-00 до 21-00

23-я встреча Клуба саморазвития «Розовый слон»

Тема: « Умение говорить: «Нет»

Как часто вы делаете то, чего не хотели бы, но не смогли отказать? Выполняете ли вы работу, которую должны были сделать другие люди, но не сделали? Умение сказать: «Нет» — один из важных моментов в нашей самоорганизации. Мы можем избежать многих проблем, если сумеем вовремя остановиться. Как это сделать? Этому мы и будем учиться на нашей клубной встрече.

15 апреля с 19-00 до 21-00

24-я встреча Клуба саморазвития «Розовый слон»

Тема: «Любовь: что это такое и умеем ли мы ее проявлять»

Любовь… Вечная тема для размышлений. Что это такое? Откуда она берется и куда исчезает? Что она приносит нам — счастье или страдания? Почему часто любовь остается без ответа? Приглашаем вас обсудить, как мы проявляем свои чувства, в частности, любовь. Как это делают другие люди? Как это сделать так, чтобы любимый человек понял наши сокровенные переживания и ответил на них?

НаталияДата: Среда, 21-04-2010, 18:16 | Сообщение # 14
Самоисследователь
22 апреля в 19-00

25-я встреча Клуба саморазвития «Розовый слон»

«Любовь: как рассказать о своих чувствах»

И снова о любви.
Что делать, когда хочется выразить свое отношение к человеку, сказать ему о своих чувствах, о том, как он для нас дорог? Какие подобрать слова? В какую форму их облечь? Говорят, лучшая импровизация готовится неделю. Приглашаем вас подготовиться и признаться в любви своим близким!

НаталияДата: Вторник, 27-04-2010, 16:57 | Сообщение # 15
Самоисследователь
29 апреля с 19-00 до 21-00

26-я встреча Клуба саморазвития «Розовый слон»

«Невербальное общение: всегда ли мы знаем, что говорит наше тело»

Очень часто бывает, что мы думаем одно, говорим другое, а наше тело показывает третье. Или выдает то, что мы думаем, но не хотим говорить. Или просто идет на поводу у подсознательных процессов или инстинктов.

Что нужно знать о языке тела, чтобы собеседник понял, чего вы хотите на самом деле?

Хотите контролировать свое тело: мимику, жесты, позы, взгляды? Приходите на занятие и откройте для себя еще один эффективный инструмент для общения!

Форум » Клуб саморазвития "Розовый слон" » Клубные встречи » Программа ближайших занятий
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright Клуб саморазвития "Розовый слон" © 2017