Казахстан, г.Алматы, тел.: +7-707-836-79-91 (whats app), e-mail: nataly@rozovyislon.kz, skype: nataelita, Наталия
Главная Самопрезентация: эффективное знакомство - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Клуб саморазвития "Розовый слон" » Материалы по встречам Клуба » Самопрезентация: эффективное знакомство
Самопрезентация: эффективное знакомство
НаталияДата: Суббота, 14-11-2009, 00:35 | Сообщение # 1
Самоисследователь
Статус: Offline
ЗДЕСЬ размещена статья по теме "Самопрезентация" в продолжение нашего разговора на встрече.

Я люблю тебя, жизнь, и пою я тебя, и танцую!

НаталияДата: Суббота, 14-11-2009, 00:38 | Сообщение # 2
Самоисследователь
Встречаясь с незнакомцем, мы на подсознательном уровне определяем, нравится нам человек или нет, за три секунды — по запаху, за пятнадцать секунд — по внешнему виду. В процессе общения мы автоматически отмечаем настроение, темперамент, уровень воспитания собеседника. Поэтому к важной встрече всегда лучше подготовиться.

Аутотренинг
Аутотренинг не требует музыкального сопровождения. Его можно использовать в любой обстановке, для любых целей.
Для каждого человека, для каждой ситуации формулы аутотренинга могут быть индивидуальными.
Наиболее эффективными считаются формулы, содержащие три сильные доли, первая из которых акцентная.
Например:
Голова – ясная – свежая
Я – обаятельная – и привлекательная

Дыхательные упражнения
Полное дыхание объединяет в себе брюшное и грудное дыхание.
Таким образом, вдох начинается с выпячивания живота до ощущения легкого напряжения на уровне диафрагмы. Затем подключается грудное дыхание — раздвигаем ребра, расправляя легкие, как меха.
Выдох начинается со сдувания живота до упора. И лишь когда живот расслабляется, сжимается грудь.

Дыхание на расслабление
1. Для достижения расслабленного состояния делаем интенсивный вдох и медленно выдыхаем. Выдох должен быть в три раза длиннее вдоха. Обычно 3-4 раза достаточно.
2. При «Контролируемом дыхании» отслеживается путь потока воздуха и его температура, как при вдохе (от ноздрей до легких), так и при выдохе (от легких до ноздрей).

Дыхание на мобилизацию
Для того чтобы повысить мышечный тонус, снять вялость, делаем глубокий и медленный вдох через нос, а затем сбрасываем выдох через рот. Повторять 3-4 раза.

Упражнения по системе М.Норбекова

«Октава» — усиливает позитивные установки. Это упражнение помогает при использовании техник саморегуляции, но его также можно использовать как самостоятельное упражнение.
Рекомендуется всегда при себе иметь (вытащить из глубокого подсознания) картинку, которая помогла бы достичь ощущения собственной силы, могущества, власти над собой и своей жизнью, и в то же время, чистоты, нежности, блаженства, любви.
Усиливать постепенно это ощущение от спокойной радости до спокойствия повелителя, созидателя, любящего, любимого и могущественного человека.

«Корсет, улыбка, корона» — упражнение, которое позволяет добиться состояния бодрости, радости и т.д. через мышцы.
Встаньте ровно, расправьте плечи и макушкой потянитесь к небу до легкого напряжения в мышцах спины. Зафиксируйте такое положение. Улыбнитесь. Улыбнитесь, даже если в душе совсем не радостно. Улыбнитесь, даже через силу. Вспомните образ, который Вас порадует. Сохраняя корсет и улыбку, возьмите воображаемую корону и наденьте ее себе на голову. Полюбуйтесь на свое отражение. Может, и отражению захочется Вами полюбоваться.

НаталияДата: Суббота, 14-11-2009, 00:40 | Сообщение # 3
Самоисследователь
Мой имидж: внешний вид

Прическа мужчины отражает его социальный статус, внутреннее состояние. Мужчина может носить одну и ту же прическу годами.
У женщины прическа отражает эмоциональное состояние и может меняться по несколько раз в день. «Волосы на голове женщины — корона».
Главное достоинство любой прически — чистые волосы.

Одежда у мужчины и у женщины отражает вкус и эмоциональное состояние, материальные возможности, основной вид деятельности, а также социальный статус или претензии на него.
На важную встречу, свидание, экзамен рекомендуется надевать не только чистую и красивую одежду, но и привычную. Если все-таки необходимо надеть что-то, не входящее в Ваш привычный гардероб, то рекомендуется предварительно походить в этом дома, научиться носить эту одежду, чтобы выглядеть и чувствовать себя в ней гармонично. Это относится и к обуви.

Косметические средства используют как мужчины, так и женщины. Количество и качество косметических средств, которые применяет человек, также говорит о социальном статусе, вкусе, о принадлежности к той или иной субкультуре, об основном виде деятельности.
Запахи дезодоранта и туалетной воды или духов должны быть одинаковыми.
Лучший запах — запах чистоты и свежести.
Макияж должен соответствовать времени года, суток, типу встречи, в некоторых случаях необходимо учитывать культурные особенности человека, с которым вы планируете встретиться.
Главные принципы в использовании макияжа — умеренность и гармония.

Аксессуары тоже многое могут сказать о человеке — о его материальном положении, вкусе, социальном статусе или претензии на него, основном виде деятельности, о его личной жизни, интересах, национальной принадлежности или принадлежности к субкультуре, о настроении.
Аксессуары подбираются в зависимости от типа встречи, времени встречи, от культурных ценностей человека, с которым вы встречаетесь, от цели, с которой вы идете на эту встречу.

Социальный статус

Социальный статус — положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки.

Социальная роль — это поведение, ожидаемое от того, кто имеет определенный социальный статус. Социальные роли — это совокупность требований, предъявляемых индивиду обществом, а также действий, которые должен выполнить человек, занимающий данный статус в социальной системе.

Критерии социального статуса:
• положение в сфере занятости;
• связь с властными структурами;
• доход (размер, форма).

Содержание роли определяется:
• ценностными ориентациями (мировоззренческими, профессиональными);
• социальными нормами, предписанными для данной роли.

НаталияДата: Суббота, 14-11-2009, 00:50 | Сообщение # 4
Самоисследователь
ЗДЕСЬ размещена полезная статья, касающаяся имиджа, а точнее - нашей одежды.

НаталияДата: Суббота, 14-11-2009, 00:53 | Сообщение # 5
Самоисследователь
ЭТА статья адресована в первую очередь женщинам, но и мужчины почерпнут в ней много полезного.
Как себя подать, чтобы потом не было мучительно стыдно.

Форум » Клуб саморазвития "Розовый слон" » Материалы по встречам Клуба » Самопрезентация: эффективное знакомство
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Клуб саморазвития "Розовый слон" © 2017