Казахстан, г.Алматы, тел.: +7-707-836-79-91 (whats app), e-mail: nataly@rozovyislon.kz, skype: nataelita, Наталия
Главная Развитие интуитивных способностей - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Клуб саморазвития "Розовый слон" » Материалы по встречам Клуба » Развитие интуитивных способностей
Развитие интуитивных способностей
НаталияДата: Суббота, 21-11-2009, 01:03 | Сообщение # 1
Самоисследователь
Статус: Offline
Для начала - несколько определений из разных источников.

Интуиция (позднелат. лат. intuitio — созерцание (составные лат. in — в, внутри; лат. tui — мочь, неметь(онеметь), ты, тебе; лат. ti(tum) — после, затем, потом), от лат. intueor — пристально смотрю), способность мысленно оценивать ситуацию и, минуя рассуждения и логический анализ, моментально принимать правильные решения. Интуитивное решение может возникнуть как в результате напряженного раздумывания над решением вопроса, так и без него.

Интуиция [лат. intueri — пристально, внимательно смотреть] — способность сознания непосредственно постигать предмет познания без опосредствующего влияния знаково-символического и доказательно-логического инструментария.

Интуиция (позднелат. intuitio, от лат. intueor — пристально смотрю), способность постижения истины путём прямого её усмотрения без обоснования с помощью доказательства.

Лаура Дей: "Интуиция - это не что иное, как процесс сбора информации, который не опирается на ваши органы чувств, память, опыт, переживания или любые другие психические процессы, хотя она и опирается на них при интерпретации этой информации".

Я люблю тебя, жизнь, и пою я тебя, и танцую!

НаталияДата: Суббота, 21-11-2009, 01:05 | Сообщение # 2
Самоисследователь
Для того чтобы ваши интуитивные открытия, интересные моменты не стёрлись из памяти, рекомендую вам завести блокнотик, куда вы будете записывать всё происходящее.

Ежедневный тренинг: задания на утро, во время работы, вечером.
Без преувеличения можно сказать, что в любое время, в любой обстановке мы можем устроить проверку силе своей интуиции. Начнем с телефонных звонков на работе и дома, когда раздаётся телефонный звонок, постарайтесь быстро ответить на вопросы: звонит мужчина или женщина? Это обычный звонок или это звонок от человека, с которым вы давно не говорили, или, быть может, это звонок от незнакомого вам человека?
Запишите ваши интуитивные ожидания от погоды на несколько дней вперёд.
Записывайте все нюансы ваших ожиданий. Проверяйте соответствие ваших предсказаний реальным событиям.
Перед выходом из подъезда задайте себе вопрос: кто первый встретится, мужчина или женщина? Дайте ответ и выходите на улицу.
На остановке транспорта задайте себе вопрос: какой автобус (троллейбус, маршрутное такси) подойдёт следующим? Назовите про себя номер рейса автобуса и ждите.
На работе: если вы на работе участвуете в переговорах, если предстоит разговор с начальником, налоговой и т.п. Задаёте себе вопрос: как пройдёт встреча, какая эмоциональная обстановка будет, каковы будут результаты. Ожидания от переговоров запишите предварительно в блокнот. Постарайтесь интуитивно записать всё как можно более подробно, а затем проверить, что получилось в реальности.

НаталияДата: Суббота, 21-11-2009, 01:28 | Сообщение # 3
Самоисследователь
ЗДЕСЬ вы найдете программы для развития интуиции. Скачивайте их к себе на компьютер и тренируйтесь.

НаталияДата: Суббота, 21-11-2009, 01:28 | Сообщение # 4
Самоисследователь
Известный интуит и целитель Кэролайн Мисс однажды сказала: "Чем больше я пользуюсь своей интуицией, тем более точной она становится. Теперь я воспринимаю ее как нечто ординарное, хотя принцип ее действия все еще остается для меня загадкой".

Смысл развития интуиции в том, чтобы ее регулярно использовать! smile

НаталияДата: Суббота, 21-11-2009, 01:28 | Сообщение # 5
Самоисследователь
"Когда вы начинаете использовать свою интуицию, то начинаете относиться совершенно по-другому и к себе, и к окружающему миру.
Вы начинаете слушать свое тело, и оно отвечает Вам благодарностью: отказом от лишнего веса или, наоборот, от болезненной худобы; восстановлением здоровья; обретением хорошего САМОЧУВСТВИЯ (обратите внимание на это слово!) и энергии.
Вы позволяете себе заниматься любимым делом и обеспечиваете себе материальное благополучие.
Вы разрешаете себе не надевать «маски» и не притворяться перед другими людьми и находите свою НАСТОЯЩУЮ "вторую половинку".
Вы внимательно относитесь к окружающему миру, с интересом наблюдаете за ним, и он посылает Вам знаки и подсказки, которые помогают оказаться в нужное время в нужном месте, исполнять желания, получать ответы на вопросы, изменять свою жизнь к лучшему.
Вы позволяете другим людям быть самими собой и становитесь свободными от зависти и зависимости от чужого мнения.
Вы смело говорите о том, что вы можете и чего не можете и обретаете уверенность в себе.
Вы в нескольких шагах от раскрытия своих возможностей и наполнения своей жизни новым смыслом, а себя внутренней гармонией. Будут ли сделаны эти шаги, зависит только от Вас".

Надежда Сидорская

Форум » Клуб саморазвития "Розовый слон" » Материалы по встречам Клуба » Развитие интуитивных способностей
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Клуб саморазвития "Розовый слон" © 2017