Казахстан, г.Алматы, тел.: +7-707-836-79-91 (whats app), e-mail: nataly@rozovyislon.kz, skype: nataelita, Наталия
Главная Почему мы такие, какие есть - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Разное » Новости науки » Почему мы такие, какие есть (Об особенностях человеческого организма)
Почему мы такие, какие есть
НаталияДата: Воскресенье, 29-11-2009, 00:22 | Сообщение # 1
Самоисследователь
Статус: Offline
Пирс Стил (Piers Steel), доцент кафедры людских ресурсов и организационной динамики Университета Калгари написал книгу о проблеме людской медлительности.
Книга называется "Уравнение медлительности: сегодняшние проблемы завтрашнего дня" (The Procrastinatoin Equation: Today's Trouble with Tomorrow). В ней автор предлагает вниманию читателей выведенное им уравнение, которое объясняет в связи с чем большинство людей откладывают свои дела на потом, сообщает газета The Telegraph.

Формула имеет слудующий вид: U=Ev/ID.

U - это желание делать работу. Оно равно отношению
- степени ожидания успеха (E),
- помноженному на ценность результата (V),
- к произведению степени срочности работы (I),
- и индивидуальной чувствительности к задержкам (D).

Таким образом, Стил опровергает утверждение о том, что медлительные люди либо педанты, либо лентяи. Он считает, что медлительные люди, которые составляют пятую часть населения нашей планеты, просто более рассеяны, чем иные типы людей. Из-за своей импульсивности они часто забывают про важные дела или отвлекаются на другие занятия.
Они не похожи на ленивых людей и не пытаются освободиться от своих дел, просто в силу своей импульсивности они всегда берутся за ту работу, результат от которой не заставит себя ждать, уверен Стил.

http://scienceblog.ru

Я люблю тебя, жизнь, и пою я тебя, и танцую!

НаталияДата: Воскресенье, 29-11-2009, 00:25 | Сообщение # 2
Самоисследователь
Статус: Offline
Ученые Великобритании открыли определенную взаимосвязь между понятием "человека-совы" и биологическими часами организма.
Оказывается, что биологические часы организма могут иметь не 24-часовой цикл, совпадающий с количеством часов в сутках, а 27-часовой. Таким образом, "феномен совы", заставляющий многих людей поздно засыпать и с трудом вставать утром, имеет генетическую основу.
В результате у людей, живущих по удлиненному циклу, период активности более длителен, что сказывается на их способности бодрствовать и продуктивно работать в ночные часы.
Удлиненный цикл вызван особенностями одного из генов организма, известного как Fbxl3. Он отвечает за расщепление ряда протеинов в клетках головного мозга.
Наряду с суточным человеческий организм имеет годовой цикл, равный 10 месяцам, считает профессор университета Эдинбурга Джеральд Линкон, сообщает NEWSru.com.

Я люблю тебя, жизнь, и пою я тебя, и танцую!

Форум » Разное » Новости науки » Почему мы такие, какие есть (Об особенностях человеческого организма)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Клуб саморазвития "Розовый слон" © 2017