Казахстан, г.Алматы, тел.: +7-707-836-79-91 (whats app), e-mail: nataly@rozovyislon.kz, skype: nataelita, Наталия
Главная Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры? - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Активное жизнетворчество » Взаимоотношения » Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры? (Как найти общий язык со своим партнером)
Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры?
БОДата: Пятница, 12-03-2010, 16:21 | Сообщение # 16
Любознательный
Статус: Offline
Ну что же, переходим теперь к вопросу - в каком месте у женщины ум распологается?

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения (с)

МаргошаДата: Пятница, 12-03-2010, 16:21 | Сообщение # 17
Прохожий
Спасибо вам за внимание к моей проблеме. Пока не ясно, что делать. Понятно лишь, что и мужчины и женщины не очень мудры и крайне не опытны в отношениях. Может посоветуете знающего человека?

VeterДата: Пятница, 12-03-2010, 16:30 | Сообщение # 18
Прохожий
Ученые говорят, что женщины и мужчины устроены по-разному не только физиологически, но психические процессы у них происходят по-разному, и мозг работает по-другому, и вообще, между нами так мало общего!

Что вы думаете по этому поводу? Есть ли у нас шанс когда-нибудь понять друг друга?

Физилогически люди устроены практически одинаково. В следствии этого изначальные потребности находятся на одном уровне.

Затем вступает скрипка цивилизации и навязывание определенных ролей тому или другому полу. Плюс к этому всему оргАны (громкий инструмент, стоит чаще в католических храмах) женских гормональных бурь - которые мужчины просто не ВОСПРИНИМАЮТ, несмотря на все подаваемые женщиной сигналы.

Но это было преодолимо до тех пор пока мир не начал стремительно феминизироваться.

Доказано что женщина обладает "ближним" кругом зрения. Поэтому они прекрасно ориентируются в доме, в закрытом помещении. Но при ориентации "на местности" - наступает жесткий топографический кретинизм.

И поэтому женщины, не всегда желая этого!, вынуждены играть по двойственным правилам. Потому как никто не отменял "женщина хранительница очага" - но постоянное навязывание эмансипированного, самодостаточного образа женщины (плюс добытчицы!) и вызывает вялотекущую постоянно войну полов.

А война то как раз и возникает только тогда, - когда другое государство влезает на территорию другого.

Поэтому мудрые и счастливые женщины вяжут внукам носки. Несчастливые - ходят на разнообразные курсы.

БОДата: Суббота, 13-03-2010, 20:24 | Сообщение # 19
Любознательный
Отвлеченное…

Мне просто интересно: почему все женщины считают себя истиной в последней инстанции?
По глупой своей, бабской, сути считают, что их мнение, их желания, их поступки (которым часто они сами немогут дать объяснения) должны адекватно восприниматься мужчинами… Что они (м) должны без слов угадывать их бредовые идеи…
А как воспринимать их вечное нытье, незатейливые попытки пошутить (типа: «Ах, милый, мне так нравится твоя штучка» (для несведующих – эту штучку хуем кличут)), мысли, что они единственные и уникальные?
Причем, каждая уверена, что её поведение, мысли, переживания, присущи только её одной (наив… совсем дура… др.)?…
Ну, тогда ведите себя, как уникальные.
Дык, нет – вселенский плач по одним и тем же поводам.
Теже общие грабли.
Тоже общее отношение к жизни.
Грустна, мля………..

Добавлено (13-03-2010, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (Veter)
Доказано что женщина обладает

чем?
женщина, по-сути своей вообще ничем обладать не должна.
патаму - баба.
патаму - дура.

...и в этом она невиновата...
патаму - дура

Сообщение отредактировал БО - Воскресенье, 14-03-2010, 01:14

АфсанеДата: Суббота, 13-03-2010, 21:43 | Сообщение # 20
Любознательный
БО, похоже, Вам крупно не повезло с женщинами по жизни. Сочувствую.
Конечно, сколько людей, столько и мнений. А я вот в каббале читала, что женщина - совершенное творение, поскольку Бог создавал ее последней и учел предыдущий опыт. tongue

БОДата: Суббота, 13-03-2010, 21:49 | Сообщение # 21
Любознательный
Quote (Афсане)
А я вот в каббале читала

А её и читать можно?

...ну если там так написано - то и читать не стоит...

пы.сы. а Вы библию читать не пробовали?

АфсанеДата: Суббота, 13-03-2010, 21:49 | Сообщение # 22
Любознательный
Veter, согласна, что феминизация во многом исказила наше представление о мужском и женском проявлении. Но она ли корень всех зол - не уверена. Конечно, во времена домостроя проще было: "Женщина, знай свое место", и она заткнулась и потопала детей нянчить. Сейчас таких рычагов уже нет практически.
Но ведь живут же люди, и даже некоторые неплохо живут, и как-то друг к другу приспосабливаются, идут на взаимные уступки, относятся друг к другу бережно...
Может, кто-нибудь опытом позитивным все-таки поделится?

БО, вот Вы, например, женаты? wink

БОДата: Суббота, 13-03-2010, 21:50 | Сообщение # 23
Любознательный
Quote (Афсане)
БО, вот Вы, например, женаты?

нет.
а зачем, - чтобы вместе каббалу читать?

Сообщение отредактировал БО - Суббота, 13-03-2010, 21:52

АфсанеДата: Суббота, 13-03-2010, 21:52 | Сообщение # 24
Любознательный
БО, а что такое, по-Вашему, каббала? Это трактовка Торы, т.е. первого пятикнижия Моисея, которое является частью Ветхого Завета, то бишь Библии.
А трактовок в мире великое множество. Мне, например, каббалистическая очень нравится biggrin

БОДата: Суббота, 13-03-2010, 21:54 | Сообщение # 25
Любознательный
Quote (Афсане)
т.е. первого пятикнижия Моисея

А кто такой Моисей?

АфсанеДата: Суббота, 13-03-2010, 22:01 | Сообщение # 26
Любознательный
Пророк, Моше, тот, который принес с Синая скрижали с заповедями. Да собственно Тору принял при свидетельстве около миллиона человек.

БОДата: Суббота, 13-03-2010, 22:13 | Сообщение # 27
Любознательный
Да Вы что?!!!
Так вот он кто!

...а сами мыслить не пробовали?

...хотя об чем это я, чем мыслить?

Сообщение отредактировал БО - Суббота, 13-03-2010, 22:14

АфсанеДата: Суббота, 13-03-2010, 22:14 | Сообщение # 28
Любознательный
БО, конечно, не женское это дело - мыслить smile Женщина должна носки стирать и детей обихаживать, ну, и мужа заодно. А в этой теме разговор не о Моисее, а о том, почему мы с Вами друг друга не понимаем.
Кстати, на мой вопрос Вы ответили... тремя вопросами. Наводит на мысли, что Вы Моисею в некотором роде родственник.

БОДата: Суббота, 13-03-2010, 22:20 | Сообщение # 29
Любознательный
Мужа - первостатейно!

А вот насчет трех вопросов - я не вопрошаю.
Это - утверждения.

А вот Вы на мои вообще не ответили.
Да.

АфсанеДата: Суббота, 13-03-2010, 22:29 | Сообщение # 30
Любознательный
БО, пардон, одно Ваше сообщение прозевала. По поводу отсутствия жены. Видимо, спать пора.
Зачем Вам жена, не знаю, наверное, не нужна, раз у Вас ее нет.
А с женой можно много интересного делать. Мой муж, например, со мной не скучает tongue .
А кто же Вас тогда обихаживает? Детей рожает? Или Вы не хотите после себя следов оставлять?

Форум » Активное жизнетворчество » Взаимоотношения » Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры? (Как найти общий язык со своим партнером)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Клуб саморазвития "Розовый слон" © 2017