Казахстан, г.Алматы, тел.: +7-707-836-79-91 (whats app), e-mail: nataly@rozovyislon.kz, skype: nataelita, Наталия
Главная Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры? - Страница 4 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Активное жизнетворчество » Взаимоотношения » Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры? (Как найти общий язык со своим партнером)
Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры?
БОДата: Понедельник, 15-03-2010, 11:34 | Сообщение # 46
Любознательный
Статус: Offline
Quote (КлараЦеткин)
Бескрайня плоть? Ой, как здорово...Она действительно бескрайняя? То есть, без конца - без края?

Цеткин, не, не побоюсь этого слова, Кларочка!!!
Вы настоящая!

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения (с)

КлараЦеткинДата: Понедельник, 15-03-2010, 12:31 | Сообщение # 47
Прохожий
Мужчина, не заигрывайте...без пряников. smile

БОДата: Понедельник, 15-03-2010, 14:15 | Сообщение # 48
Любознательный
Женщина, я не могу пройти мимо Такой фамилии!!!

МаргошаДата: Понедельник, 15-03-2010, 15:27 | Сообщение # 49
Прохожий
Quote (Наталия)
Маргоша, Вы хотите помощь психолога здесь получить или лично пообщаться?

Помощь говорите?! От такого общения мурашки по телу бегают. Безысходность какая то. Мужики несчастные, бабы сволочи и т д. Я поначалу жалела мужа, потом требовала, потом обвиняла - и всё это не то, не работает. Не знаю как разобраться. Видимо проблема во мне. Не думаю, что в словесной перепалке может лежать истина... Если есть человек, который сможет помочь, пожалуйста дайте его координаты.
Хотя наверное и этому форуму голос разума не повредит...

БОДата: Понедельник, 15-03-2010, 15:36 | Сообщение # 50
Любознательный
Quote (Маргоша)
! От такого общения мурашки по телу бегают

Маргоша, не чешите мурашки!
Тело тоже не трогайте.
Тело - в дело!
И обратитесь к Наталье - она Вам поможет.

ЛуизаДата: Понедельник, 15-03-2010, 15:37 | Сообщение # 51
Прохожий
Ух как раз БОзарились! cool Проблемный Вы наш с грязными носками! Недолюбленый Вы, вот и злой как шакал. Это ж как надо себя не любить, чтобы всех женщин поголовно обвинять? В одном вы правы - перестарались мы с эмансипацией. Я сама первого мужа съела, каюсь.

МаргошаДата: Понедельник, 15-03-2010, 15:42 | Сообщение # 52
Прохожий
Quote (БО)
И обратитесь к Наталье - она Вам поможет

Спасибо, БО! Только сомневаюсь что в таких вопросах может помочь женщина женщине, а обсуждать по дружески с участливым лицом недостатки мужиков - надоело.

БОДата: Понедельник, 15-03-2010, 15:44 | Сообщение # 53
Любознательный
Quote (Луиза)
вот и злой как шакал.

Да добрый я.
Как шакал.
А что поделаешь? - бабы такие!

Добавлено (15-03-2010, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (Маргоша)
недостатки мужиков - надоело.

если честно - то недостатков у мужиков нет. это все сказки.

МаргошаДата: Понедельник, 15-03-2010, 15:54 | Сообщение # 54
Прохожий
БО, я и не утверждаю, что у мужиков недостатков больше... Просто когда подруги(из добрых побуждений) говорят нафига тебе нужен этот иждевенец, найди себе достойного мужика, оттянись по полной - это западает в душу. Только если об этих предложениях серьёзно задуматься, становится противно.

АфсанеДата: Понедельник, 15-03-2010, 22:04 | Сообщение # 55
Любознательный
Quote (БО)
Трактовка "плоть бескрайняя" подойдет?

Очень даже! good

НаталияДата: Понедельник, 15-03-2010, 22:42 | Сообщение # 56
Самоисследователь
Маргоша, не хотите с женщиной, будет Вам мужчина! biggrin Завтра попрошу моего коллегу, специалиста по семейным отношениям, сюда зайти, ответить на Ваши вопросы. И координаты дам, чтобы Вы тоже могли с ним связаться.

Я люблю тебя, жизнь, и пою я тебя, и танцую!

КлараЦеткинДата: Вторник, 16-03-2010, 05:18 | Сообщение # 57
Прохожий
Quote (БО)
Женщина, я не могу пройти мимо Такой фамилии!!!

И не надо проходить мимо. Лучше скажите мне, старой революционэрке, как относитесь к теории "стакана воды".

БОДата: Вторник, 16-03-2010, 06:47 | Сообщение # 58
Любознательный
А что у нас не так со стаканом?

Сообщение отредактировал БО - Вторник, 16-03-2010, 06:47

МаргошаДата: Вторник, 16-03-2010, 12:05 | Сообщение # 59
Прохожий
Quote (Наталия)
Маргоша, не хотите с женщиной, будет Вам мужчина!

Я уже запуталась с кем и чего хочу... А за мужчину спасибо! Напишите пожалуйста телефончик, может ещё кому понадобится smile Нас непонятых и непонятных много!

Добавлено (16-03-2010, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Veter)
Доказано что женщина обладает "ближним" кругом зрения. Поэтому они прекрасно ориентируются в доме, в закрытом помещении. Но при ориентации "на местности" - наступает жесткий топографический кретинизм. И поэтому женщины, не всегда желая этого!, вынуждены играть по двойственным правилам. Потому как никто не отменял "женщина хранительница очага" - но постоянное навязывание эмансипированного, самодостаточного образа женщины (плюс добытчицы!) и вызывает вялотекущую постоянно войну полов. А война то как раз и возникает только тогда, - когда другое государство влезает на территорию другого. Поэтому мудрые и счастливые женщины вяжут внукам носки. Несчастливые - ходят на разнообразные курсы.

Интересное утверждение! Мне тоже кажется, что с эмансипацией не всё гладко, но какое отношение это имеет к счастью? Я когда посещала курсы была вполне счастлива и некоторые из них мне очень помогли в жизни, да и моей семье тоже.

КлараЦеткинДата: Вторник, 16-03-2010, 13:02 | Сообщение # 60
Прохожий
Теория стакана воды (теория «бескрылого эроса») — взгляды на любовь, брак и семью, которые были распространены (особенно среди молодёжи) в первые годы советской власти. Заключались в отрицании любви и сведении отношений между мужчиной и женщиной к инстинктивной сексуальной потребности, которая должна находить удовлетворение без всяких «условностей», так же просто, как утоление жажды (заняться сексом просто, как выпить стакан воды).

Критически разобрана А.Луначарским в статье «О быте: молодёжь и теория стакана воды». Авторство этой теории часто приписывают Александре Коллонтай и Кларе Цеткин.

Идеи эмансипации женщины начали развиваться в середине XIX века. Эти идеи поддержали марксисты. Предсказания о том, что социализм уничтожит буржуазную семью, высказывали классики марксизма, в частности Энгельс и Ленин. Ленин тем не менее отрицательно относился к теории стакана воды и называл её «совершенно немарксистской и сверх того противообщественной». «Конечно, жажда требует удовлетворения. Но разве нормальный человек при нормальных условиях ляжет на улице в грязь и будет пить из лужи? Или даже из стакана, края которого захватаны десятком губ?»

Теория стакана воды по своим идеям схожа с сексуальной революцией шестидесятых годов XX века на Западе.

Форум » Активное жизнетворчество » Взаимоотношения » Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры? (Как найти общий язык со своим партнером)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Клуб саморазвития "Розовый слон" © 2017