Казахстан, г.Алматы, тел.: +7-707-836-79-91 (whats app), e-mail: nataly@rozovyislon.kz, skype: nataelita, Наталия
Главная Накатило - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Активное жизнетворчество » Взаимоотношения » Накатило (где сонце? где травка?)
Накатило
БОДата: Понедельник, 15-03-2010, 12:22 | Сообщение # 1
Любознательный
Статус: Offline
Вот нашел я, как-то, норку. Не прошло и полгода, как туда повадилась... ну, в общем, я обнаружил, что живу уже не один.
Сначала меня это очень порадовало. Ну, меньше времени уходит на то, чтобы следить за порядком, готовить... да и человек хороший, опять же.
Так прошло несколько месяцев....
Год....
И я поймал себя на мысли, что мне совсем не хочется домой.
А потом я долго искал одиночества. И-таки нашел его. И наслаждался им.
Нет, не полным одиночеством, а тем состоянием, когда сам выбираешь место и предмет общения, и не надо казаться веселым против воли или поддерживать пустой разговор только для того, чтобы не услышать "Я тебе не интересна?"
Потом это относительное одиночество, по ряду причин, превратилось в полное. И я приветствовал появление человека, которому удалось его скрасить. До тех пор, пока мы не стали жить вместе.
Так и продолжается жизнь. Как качели. От тоски одиночества - до занудства совместной жизни. И только там, в промежутках, на участках ускорения, жизнь кажется яркой и наполненной.
В юности все легко и просто. И кажется, что любовь - навсегда. Снова и снова - навсегда smile Но, не привыкнув с молодых лет к совместной жизни с кем-то, оказывается очень трудно ломать себя позднее.
Почему мы так любим превращать близкого человека в свою собственность? Считать его таковой, порой не отдавая себе в этом отчета? Почему слова "мы же не чужие" превращаются в ошейник? Почему рука, держащая поводок, норовит намотать его покрепче и укоротить?
Я на многое готов пойти ради человека, который мне не безразличен. Многим пожертвовать. Но я не могу ПРИНАДЛЕЖАТЬ. А вы?
Если в женщине, которая мне нравится, не остается загадки, она перестает мне нравиться.
Если каждое утро, открывая шкаф, я вижу весь ее гардероб, я забуду, во что она одета (в других случаях, впрочем, тоже :)).
Так надо ли жить вместе?
Если ваш ответ "да", вы можете не застать меня дома.
Я ушел на встречу с Одиночеством.

Пы.Сы. а бабы - таки - дуры!

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения (с)

Сообщение отредактировал БО - Понедельник, 15-03-2010, 12:27

АфсанеДата: Понедельник, 15-03-2010, 21:59 | Сообщение # 2
Любознательный
Пронзительно!

БО, вот, блин, даже поспорить не с чем wink
Я, оказывается, тоже не могу принадлежать. Теряешь что-то очень важное в себе, а заодно и в партнере. Кстати, жертвенность - тоже не лучший вариант, проверено - не ценится, как правило.
Все-таки в вопросе составления двух половинок в одну семью важно сотрудничество, партнерство, а не подчинение и ограничение.
Да, иногда это тяжело. Иногда - чертовски тяжело - осознать, что рядом с тобой такой же человек, которому жизненно необходимы личное пространство, личное время и личные тараканы в голове.
Но ведь можно, тоже проверено. И если оба это понимают и принимают, все замечательно! И даже интересно! И хочется быть вместе! И не напрягает никого!
А можно и не жить вместе, но быть очень близкими людьми. Только для этого приходится продираться сквозь традиции и непривычные поступки - видимо, пришло время пересматривать институт семьи как явление.

НаталияДата: Понедельник, 15-03-2010, 22:33 | Сообщение # 3
Самоисследователь
БО, чтобы было чуток веселее, вот тебе солнце

вот травка

На самом деле, любовь - это не тогда, когда мы держим друг друга и боимся отпустить, а когда мы искренне хотим отдать своему избраннику/избраннице все, что сделает его более счастливым. И при этом не думаем о себе.
В идеале, с его стороны должно быть то же самое. Это называется безусловной любовью. И, увы, так редко встречается в жизни.
Мне всегда было интересно, почему мы можем любить своих детей во всех их проявлениях - просто потому что они наши дети, а своих супругов не можем, хотя сами их выбираем.

Прикрепления: 8489323.jpg(72Kb) · 8992648.jpg(51Kb)

Я люблю тебя, жизнь, и пою я тебя, и танцую!

КлараЦеткинДата: Вторник, 16-03-2010, 05:25 | Сообщение # 4
Прохожий
Накатило...Чикатило...Рифма такая.
Не очень хорошая рифма, конечно, ну а что ж...
А еще раз спросит меня СИСТЕМА вижу ли я цифры - обижусь и уйду отсюдова. За дуру считают, однако...

АлёнкаДата: Вторник, 16-03-2010, 07:27 | Сообщение # 5
Прохожий
Странно, а меня система не спрашивает.
Меня вообще никто не спрашивает.
А вы счастливая - Вам хоть с системой поговорить можно!

Сообщение отредактировал Алёнка - Вторник, 16-03-2010, 08:02

НаталияДата: Вторник, 16-03-2010, 22:51 | Сообщение # 6
Самоисследователь
КлараЦеткин, с системой, к сожалению, ничего не могу сделать :'( - это юкозовский прикол последний из-за большого количества ботов, которые одно время были просто бедствием здесь.

НаталияДата: Вторник, 16-03-2010, 22:52 | Сообщение # 7
Самоисследователь
Алёнка, добро пожаловать к нам в клуб! Надеюсь, Вам у нас понравится. Расскажите о себе немножко, какие темы Вам интересны?

АлёнкаДата: Среда, 17-03-2010, 11:59 | Сообщение # 8
Прохожий
Я умею писать.
Да, хорошо!!!
А муж читает мне на ночь. Котировки валют.
Давно, десять лет назад, муж сказал, как его зовут.
А еще сказал: - Эсмиральда, выходи за меня!!!
Мне не нужно много денег, просто я собираюсь играть на бирже. Я знаю много котировок.
Кувшинки до сих пор качаются перед глазами. Глаза у мужа синие, как джинсы.
А еще мне снился сон. Дом. Корова.Ромашки. Прыщ на попе. Прыщи к дождю?
Муж умный.
И дети есть. Девочки - близняшки, 6 и 6,5 лет.
У мужа есть машина.
Он добрый, он есть.
Он любит есть котлеты и запивать их огуречным рассолом.
Не, не пойду сегодня в спортзал. Постираю носки для мужа.
А еще у меня есть оргазм.
И собака тоже есть!!!

НаталияДата: Среда, 17-03-2010, 12:02 | Сообщение # 9
Самоисследователь
Алёнка, какое у Вас поэтическое описание! Думаю, Вам стОит заглянуть в раздел "Поэзия"

Форум » Активное жизнетворчество » Взаимоотношения » Накатило (где сонце? где травка?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Клуб саморазвития "Розовый слон" © 2017