Казахстан, г.Алматы, тел.: +7-707-836-79-91 (whats app), e-mail: nataly@rozovyislon.kz, skype: nataelita, Наталия
Главная Успешный? Достигни еще большего! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Клуб саморазвития "Розовый слон" » Персональное консультирование » Успешный? Достигни еще большего! (Что такое коучинг и зачем он нужен)
Успешный? Достигни еще большего!
НаталияДата: Суббота, 04-07-2009, 01:59 | Сообщение # 1
Самоисследователь
Статус: Offline
Коучниг - в нашем обществе явление достаточно новое. Оно возникло сначала на почве менеджмента, а потом постепенно распространилось на все сферы человеческой жизни, где получило название "лайф-коучинг".
Особенность коучинга в том, что он признает одну простую истину: каждый человек сам знает, что ему необходимо в жизни. Вот только не всегда это осознает, поэтому в какие-то моменты "застревает" на пути к успеху. Коучинг призван как раз помочь самостоятельно осознать моменты "застревания", принять решение о дальнейших шагах и это решение воплотить в жизнь. А, следовательно, достичь результата - продолжить движение вперед, к новым целям и достижениям.
Коуч - сопровождающий на этом пути. Он лишь слегка направляет, подталкивает и контролирует процесс. И при этом не дает советов, не учит, не заставляет, а просто находится рядом, задавая нужные вопросы, побуждая к действию.

Если вы "застряли" и сомневаетесь в дальнейшем движении, мы поможем вам выбрать верное направление. Звоните: 271-05-43, +7-777-254-81-44 (Наталия)

Я люблю тебя, жизнь, и пою я тебя, и танцую!

НаталияДата: Суббота, 04-07-2009, 01:59 | Сообщение # 2
Самоисследователь
Очень актуальной для нас мне кажется цитата: "Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три". Конфуций

НаталияДата: Суббота, 04-07-2009, 01:59 | Сообщение # 3
Самоисследователь
Еще одна цитата в тему: "Сейчас уже обидно оставаться дремучим и почивать на лаврах предыдущих знаний, знаний, добытых не вами, а кем-то полученных, разжеванных и в рот положенных, а посему некрепких! Безудержность самых различных идей должна присутствовать в голове человека!» Б.Е. Золотов

НаталияДата: Четверг, 20-08-2009, 11:10 | Сообщение # 4
Самоисследователь
"Коучинг –это партнёрство в продвижении клиента к большей (максимальной) компетентности и эффективности". Мэри Бэт О’Нил

НаталияДата: Вторник, 01-12-2009, 19:45 | Сообщение # 5
Самоисследователь
Вы хотите повысить личную эффективность? Улучшить бизнес-результаты? Сдвинуться с "мертвой точки"?
Только в декабре!
Предновогодние индивидуальные коуч-сессии в реале, по телефону и по Скайпу с очень хорошими скидками!
Наш подарок к Новому году для вас!

Звоните: +7 (727) 271-05-43, +7-777-254-81-44
E-mail: nataly@rozovyislon.kz

НаталияДата: Воскресенье, 13-12-2009, 00:25 | Сообщение # 6
Самоисследователь
"Коучинг - это раскрытие потенциала человека для достижения им максимального результата. Это помощь скорее в том, чтобы он сам научился, чем в том, чтобы научить его..." (Тимоти Голви, "Внутренняя игра в теннис").

НаталияДата: Воскресенье, 13-12-2009, 00:29 | Сообщение # 7
Самоисследователь
Коучинг — это зона, свободная от советов. Именно поэтому, возможно, коучинг позволяет человеку прикоснуться к собственной мудрости… Помогает ему начать по-новому относиться к себе и к своей жизни. Помогает сфокусироваться на позитивном, на тех областях жизни, которые находятся в пределах его личного контроля. И главное — по собственному выбору начать строить собственную жизнь, предпринимать конкретные шаги для достижения собственных целей. Самостоятельно! (Мэрилин Аткинсон, доктор психологии, коуч, тренер ивыдающийся специалист, сертифицированный тренер, последователь уникального Мастера— Милтона Эриксона, основатель ипрезидент Международного Эриксоновского Университета (Канада)

НаталияДата: Воскресенье, 13-12-2009, 00:30 | Сообщение # 8
Самоисследователь
Коучинг открывает в людях такие способности и возможности, о которых они даже не подозревали! Это принципиально новая система психологической работы, способ задавать вопросы человеку так, чтобы он получил доступ к своим творческим ресурсам. Такое умение правильно задавать вопросы - особая профессия, требующая определенных системных знаний и многих умений. (М.Аткинсон).

НаталияДата: Среда, 10-02-2010, 16:50 | Сообщение # 9
Самоисследователь
НАША СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ В КОУЧИНГЕ

Коучинг для успешного самоопределения

Если вы не знаете, чем хотите заняться в бизнесе или в жизни; если вы «застряли» в состоянии неопределенности, коучинг поможет определиться с направлением движения и начать действовать.

Коучинг старт-апов

Вы планируете начать новый проект, но не уверены, что знаете, как это сделать? Вы начали, но продвижение идет очень медленно?
Коучинг поможет стартовать более успешно, действовать более эффективно и получать удовольствие от того, что вы делаете.

Коучинг для трудоголиков

Вы любите свою работу, но слишком увлекаетесь ею и забываете о семье? Вы не умеете отдыхать? Вы засиживаетесь на работе допоздна, берете работу домой на выходные и праздники? Вы устали, но не знаете, как остановиться? Коучинг поможет вам выйти из замкнутого круга и научиться соблюдать баланс между работой и отдыхом.

Коучинг по сетевому маркетингу

Вы решили попробовать свои силы в сетевом маркетинге? Ваша структура слабо развивается? Продвижение продукта происходит недостаточно активно? Вы хотите перейти на следующую ступеньку квалификации в минимальные сроки? Коучинг поможет вам определиться с дальнейшими шагами для эффективного выхода на новый уровень.

Звоните и записывайтесь на коуч-сессии: +7 (727) 239-92-59, 271-05-43, +7-777-254-81-44 (Наталия)

АфсанеДата: Четверг, 11-03-2010, 23:16 | Сообщение # 10
Любознательный
Все равно не понятно, что же такое коучинг :'( И чем он отличается, например, от психологической или бизнес-консультации? То есть, советов не дает, а что же тогда делает-то?

НаталияДата: Суббота, 13-03-2010, 23:52 | Сообщение # 11
Самоисследователь
Легче всего понять, что такое коучинг, в процессе biggrin Приходи на сессию.
Коуч задает вопросы, помогая человеку самостоятельно прийти к решению задачи. Удивительным образом человек переключается, выходит из цикла и находит новые пути.
Просто волшебная технология!

Форум » Клуб саморазвития "Розовый слон" » Персональное консультирование » Успешный? Достигни еще большего! (Что такое коучинг и зачем он нужен)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Клуб саморазвития "Розовый слон" © 2017